• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Четыре удара ножом. Новотройчанин напал на бывшую и попытался убить

28.12.2023 15:40, Просмотров: 2214
Четыре удара ножом. Новотройчанин напал на бывшую и попытался убить
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкий городской суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в покушении на убийство.

Установлено, что гражданин, имеющий склонность к злоупотреблению спиртным, остался без жилья и документов. Оказавшего в непростой жизненной ситуации гражданина приютила его бывшая одноклассница. Они стали жить вместе периодически распивать алкоголь.

При этом постоянного заработка пара не имела, а перебивалась случайными заработками, а чаще - жила на детское пособие, выплачиваемое на дочь женщины.

"Спокойная и размеренная жизнь у сожителей закончилась, когда в ситуацию вмешались органы опеки и попечительства. Ребенка забрали в центр социальной реабилитации, а матери поставили жесткие условия: ребенок может быть возвращен в семью, когда в квартире и в жизни женщины будет наведен порядок", - сообщили в пресс-службе суда.

Дабы вернуть ребенка, гражданка выполнила поставленные условия, и получила разрешение забрать дочь домой. А вот её сожитель менять свою жизнь не собирался, за что, в итоге, был выгнан из жилья и лишен ключей от него.

Смириться с произошедшим новотройчанин не смог. Он стал преследовать свою бывшую, приходил к ней на работу, уговаривал пустить в квартиру, угрожал, однако всякий раз получал отказ.

В конечном итоге, свои угрозы мужчина превратил в жизнь. В ходе очередной встречи и он достал принесенный с собой нож и нанес женщине четыре удара.

"Спасая свою жизнь, пострадавшая вырвалась, отбежала, стала кричать и звать на помощь прохожих. Увидев людей, злоумышленник испугался и скрылся с места происшествия, нож выбросил. Через 3 дня после содеянного он сам пришел в отдел полиции и написал явку с повинной", - добавили в суде.

За содеянное новотройчанина на 6 лет отправили в колонию строгого режима.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя