• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Орчанин совершил в Новотроицке преступление в невменяемом состоянии

08.12.2023 09:25, Просмотров: 1161
Орчанин совершил в Новотроицке преступление в невменяемом состоянии
Автор фото: nokstv.ru

В ноябре 2022 года мужчина пришел в один из городских дворов и угнал оттуда автомобиль.

"Повредив запорное устройство двери, проник в салон автомобиля ВАЗ, припаркованного во дворе, и попытался запустить двигатель, однако сделать ему это не удалось. После этого мужчина вышел из автомобиля, растолкал его и вновь сел на водительское сиденье, попытался запустить двигатель, таким образом совершил угон автомобиля", - сообщили в Новотроицком городском суде.

Далеко уехать мужчине не удалось - его остановили сотрудники полиции. В ходе предварительного следствия орчанин утверждал, что залез в салон машины для того, чтобы согреться.

Во время же судебных разбирательств подсудимый заявил, что увидел катящийся по дороге автомобиль без водителя и хотел его остановить, уперев в дерево, дабы он никому не причинил вреда.

"Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе предварительного следствия, у мужчины выявлено хроническое психическое расстройство, которое лишает его в настоящее время и лишало в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. С учетом заключения экспертизы и установленных обстоятельств, суд пришел к выводу о том, что общественно-опасное деяние было совершено им в состоянии невменяемости", - добавили в суде.

По итогам заседания служители Фемиды пришли к выводу о том, что мужчину необходимо отправить на принудительное лечение.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя