• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Расправился и решил сжечь труп. СК завершил расследование убийства на ул. Пушкина

28.11.2023 15:05, Просмотров: 1529
Расправился и решил сжечь труп. СК завершил расследование убийства на ул. Пушкина
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Главным фигурантом уголовного дела стал 29-летний новотройчанин. Находясь в квартире жилого дома, он до смерти избил своего знакомого.

"В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес 39-летнему знакомому множественные удары руками и ногами по различным частя тела, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поняв, что за содеянное придется отвечать по закону, мужчина решил скрыть следы преступления.

Новотройчанин завернул тело убитого в одеяло и вместе со своим 35-летним знакомым вынес его на мусорку, обложил мусорными пакетами и попытался сжечь.

Разгоревшееся пламя привлекло внимание местных жителей, которые вызвали пожарных. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали возгорание и обнаружили труп.

"Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями и оперативными сотрудниками МУ МВД России «Орское» задержать обвиняемого удалось в течение суток после совершения преступления. В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователей-криминалистов регионального управления были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, доказывающие причастность фигуранта к совершенному преступлению, в том числе окровавленная одежда обвиняемого, от которой он постарался избавиться, выбросив ее в мусорный пакет", - добавили следователи.

Мужчине, который помогал подозреваемому вынести труп из квартиры, тоже предстоит ответить за свои действия. Его правоохранители объявили в розыск.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя