• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники полиции ограбили новотройчанина

01.12.2023 10:47, Просмотров: 4570
Сотрудники полиции ограбили новотройчанина
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Региональный СУ СК завершил расследование уголовного дела в отношении семи сотрудников МУ МВД "Орское".

Следствием установлено, что сотрудники ППС и ДПС в период с ноября 2020 года по октябрь 2021 года, осуществляя задержание жителей Орска, по их мнению, осуществляющих деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, применяя насилие и угрозы его применения, склоняли граждан к самооговору в совершении соответствующих преступлений.

После этого правоохранители получали от задержанных взятки за отсутствие уголовного преследования.

Кроме того, 12 октября 2021 года обвиняемые, являющиеся на момент совершения преступления сотрудниками патрульно-постовой службы, применяя физическое насилие, совершили открытое хищение 20 тысяч рублей у 38-летнего новотройчанина. После этого полицейские были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

"В рамках расследования уголовного дела в качестве обеспечительных мер по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 700 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области и отдела собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя