• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Суд по всем пунктам оправдал уроженца Новотроицка, бывшего замминистра экологии Челябинска

29.12.2023 09:00, Просмотров: 1169
Суд по всем пунктам оправдал уроженца Новотроицка, бывшего замминистра экологии Челябинска
Автор фото: Минэкологии Челябинской области

Как мы сообщали ранее, Виталий Безруков обвинялся в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, он организовал фиктивную проверку предприятия, которую затем представили в СМИ как внеплановый рейд по контролю за выбросами.

В результате «не были приняты реальные меры по устранению нарушений», а областные власти оказались дискредитированы «вследствие появления у населения мнения о бесполезности мероприятий по выявлению источников сверхнормативного загрязнения воздуха», пишет URA.RU.

Летом текущего года в Курчатовском районном суде Безрукову вынесли приговор. По решению служителей Фемиды его на 3 года отправили в колонию общего режима. До вступления приговора в силу бывший замминистра находился в следственном изоляторе.

В середине декабря завершилось рассмотрение апелляции. По итогам заседания суд отменил предыдущий приговор, оправдал Виталия Безрукова, и признал за ним право на реабилитацию.

Однако воспользоваться им бывший замминистра не планирует. Он сообщил URA.RU, что ни к кому претензий не имеет, и благодарен суду за справедливое решение.

По словам Безрукова, в настоящее время он продолжает работать в министерстве экологии Челябинской области на должности первого заместителя руководителя центра экологического мониторинга. После окончания отпуска уроженец Новотроицка покинет ведомство.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя