• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ученики ДМШ стали обладателями денежного приза на фестивале

11.12.2023 12:45, Просмотров: 1450
Ученики ДМШ стали обладателями денежного приза на фестивале
Автор фото: Nokstv.ru

В Санкт-Петербурге прошла новая международная премия в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2023». Ансамблю русской песни «Уральские голоса» (преподаватель Шахова Ксения Владимировна концертмейстер Чесноков Сергей Иванович) детской музыкальной школы, посчастливилось стать соискателем этой премии и побороться за звание «Лучший вокальный ансамбль сезона. Народная песня» и денежный приз в размере 50000 тысяч рублей. Участница коллектива Шумакова Дарина ,также приняла участие в номинации «Лучший певец сезона. Народная песня».

Это были два ярких дня, во время которых за звания лучших актеров, танцовщиков, вокалистов, музыкантов и художников состязались свыше 3300 участников из 119 населенных пунктов, 186 делегаций из 56 регионов России, а также из зарубежных стран – Белоруссии и Узбекистана.

В нелегкой борьбе ансамбль русской песни «Уральские голоса» одержали победу и получили высокое звание «Лауреата» и денежный приз в размере 50000 тысяч рублей!

Шумаковой Дарине повезло меньше, но она была отмечена дипломом международной премии ARTIS.

Конкурсные выступления оценивали: хореографы Егор Дружинин и Евгений Папунаишвили, фигурист Илья Авербух, актеры Михаил Черняк, Аристарх Ванес и Артур Сопельник, актриса театра, кино и дубляжа, голос Алисы от компании «Яндекс» Татьяна Шитова, экс-солистка группы «Cream Soda» Анна Романовская и другие почетные члены экспертного совета.

Очень радостно осознавать, что народное творчество процветает в Новотроицке и поддерживается местными предприятиями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя