• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел конкурс чтецов «Слово о маме»

26.11.2023 15:00, Просмотров: 1520
В Новотроицке прошел конкурс чтецов «Слово о маме»
Автор фото: Nokstv.ru

В преддверии Дня матери, в библиотеке семейного чтения состоялся городской конкурс чтецов «Слово о маме». 60 школьников в возрасте от 7 до 17 лет, прежде чем выйти на сцену в библиотеке, прошли внутришкольный отборочный этап.

Конкурс чтецов проводится в библиотеке семейного чтения на протяжении 6 лет. Он стал доброй традицией, собирать школьников на сцене, в преддверии дня мамы. В этот раз в конкурсный шорт лист вошли ребята из села Пригорное.

Все участники ответственно подошли к участию: начиная с внешнего вида и заканчивая внутренней собранностью. Ребята выбрали для прочтения глубокие стихи, которые доносят до мам слова любви и благодарности.

Жюри оценивает конкурсантов по 10-ти бальной шкале. Учитывается все: выбранная тематика, сценическая культура и выразительное чтение. По словам Ольги Никитиной, многие конкурсанты перед участием, обращались к библиотекарям за помощью в выборе подходящего произведения.

По итогам конкурса, первое место в номинации «начальные классы» у Анны Буциной из школы №13 школы и Виктории Чебанюк из школы №23. Среди учеников с 5-го по 11-е классы лучшей в прочтении оказалась Дарья Проскуровская.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя