• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Звезды, галактика, яркие краски таинственного пространства... В МВК состоялось открытие художественной выставки «Мы - дети космоса»

17.10.2023 17:30, Просмотров: 1382

Все работы, представленные в сегодняшней экспозиции - победители Международного конкурса детского рисунка, организованного Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих.

Единственный в мире конкурс, посвященный такому направлению в изобразительном искусстве, был учрежден в 2016 году. За 7 лет в нем приняли участие более 20 тысяч детей из 28 стран мира.

А в стены городского музея картины попали благодаря новотроицкому рериховскому обществу «Гармония». В выставочной экспозиции 47 ярких загадочных картин, написанные юными художниками из России, Молдовы, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и даже Испании.

Дети со всего мира от 5 до 14 лет изобразили на холсте размышление о вселенной и взаимосвязи человека с космосом. Юные художники изобразили философские сюжеты, поражающие глубиной восприятия космоса.

Поэтому на картинах, зритель не увидит космонавтику с привычными атрибутами: ракетами, космонавтами и современными технологиями. Фантазия ребят заставляет задуматься.

Выставка «Мы дети космоса» побывала во многих городах нашей страны, и после новотроицкого музея ее вновь ждет путешествие. Космическая экспозиция действует в городском музее до 12 ноября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя