Категория:
Четверг, 21 Июль 2016 12:17, Просмотров: 692

2:1 в пользу «Чайки»

Дружба между двумя новотроцкими лагерями «Родником» и «Чайкой» измеряется спартакиадами. На этой неделе в спортивной борьбе определились сильнейшие второй смены.

Состязания длились два дня: сначала соревновались дети, где победу, как мы уже сообщали, одержал «Родник», затем – взрослые.

Если мальчишки и девчонки соревнуются традиционно в 7 видах спорта, но взрослые всего в трех: шашках, волейболе и футболе, с которого все и началось.

Игра не успела стартовать, а группы поддержки уже на взводе. Стараются перекричать друг друга, получается что-то вроде: «Ра-Чай-иК»... Болеть за педагогов, оказывается, еще увлекательнее, чем за друзей-сверстников. Инициативу сразу же взяли хозяева поля, и в результате команда «Родника» первой и забила гол. Но и футболисты «Чайки» не намерены были уступать. Совсем скоро одна из атак гостей завершилась результатом.

Первая половина встречи больше мячами в воротах не порадовала. На перерыв футболисты ушли со счетом 1:1. Увы, и второй тайм не дал решения. Игра завершилась вничью – 3:3. Победителя определили пенальти. Педагоги «Родника» оказались результативнее.

В волейболе такого напряжения уже не было. Под сеткой проворнее смотрелись гости, здесь встреча закончилась со счетом 2:1. Шашки обеспечили «Чайке» второй бал в общем зачете и победу в спартакиаде.