Передачи
Категория:
Четверг, 15 Сентябрь 2016 09:25, Просмотров: 569

В Новотроицке состоялись шахматные турниры памяти Виктора Вяхирева

В течение трёх дней, с понедельника по среду, в шахматно-шашечном клубе ДЮСШ «Юность» проходили турниры памяти Виктора Вяхирева, известного новотроицкого шахматиста и музыканта. Соревнования были организованы по инициативе Ольги Вяхиревой, дочери Виктора Григорьевича кандидата в мастера спорта по шахматам, и его внука Андрея, которые выступили спонсорами соревнований, а также руководства спортивной школы. 70 человек в общей сложности приняли участие в соревнованиях.

В главном турнире в 7 туров по швейцарской системе соревновались 36 участников. Выиграв все партии, первое место занял Максим Синянский. Второе место с 5 очками разделили сразу 5 участников. По дополнительным показателям на втором месте оказался Николай Воронин, на третьем Андрей Шкурко. Столько же очков набрала одна из сильнейших шахматисток области Алёна Семёнова, показавшая лучший результат среди девушек.

Среди ветеранов до 70 лет, набрав 4,5 очка, победил чемпион города Александр Тютин. А среди ветеранов старше 70 лет победу праздновал орчанин Валерий Шнякин. Егор Мелихов был лучшим среди юных шахматистов, участвовавших в турнире сильнейших. Кроме грамот и медалей, победителям от спонсоров были вручены денежные призы.

В массовом турнире, который был организован специально для детей, играли 34 участника. Набрав 6,5 очков из 7 возможных, победил Марсель Куватов. Отстав на одно очко, вторым к финишу пришёл Артём Горянин. На третьем месте с 5 очками Александр Целовальников. Среди девочек в этом турнире победила Юлия Маненкова. Все участники турнира юных получили сладкие призы, а победители также были награждены грамотами и медалями.