• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Акция «Российский детский Дед Мороз» привлек около 7 тысяч оренбургских волонтеров

28.01.2024 11:00, Просмотров: 428
Акция «Российский детский Дед Мороз» привлек около 7 тысяч оренбургских волонтеров
Автор фото: ГруппА ВК «Движение первых»

Общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» подвело итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз», о которой мы уже рассказывали вам ранее. В течение месяца волонтеры в костюмах главных новогодних героев поздравляли взрослых, которые стояли на страже здоровья и безопасности граждан в праздничные дни. По итогам акции в Оренбургской области приняли участие около 7 000 человек из всех муниципальных образований.

«Наши ребята навестили работников пожарных частей и больниц, магазинов и аптек, дорожной и газовой службы, строителей и МЧС, сотрудников ветклиник и почтовых отделений. Самым запоминающимся стало поздравление сотрудников экофермы и гидрометцентра», – поделилась председатель регионального отделения Движения в Оренбургской области Елена Ильина.

«Российский детский Дед Мороз» Движение первых запустило в декабре 2023 года. Целью проекта стало знакомство молодежи с социальными профессиями и поддержка тех, кто работал во время новогодних праздников, а теперь, акция переросла в полноценную традицию.

В качестве благодарности взрослые проводили для ребят экскурсии по предприятиям и офисам компаний, рассказывали свои профессиональные обязанности и делились забавными историями про работу в праздничные дни. Весь процесс подготовки к акции и непосредственно поздравления юные Деды Морозы и Снегурочки публиковали в социальных сетях с хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз.

За время акции участники Движения разместили в социальных сетях почти 75 тысяч сообщений с охватами более 200 млн человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя