• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий проект занял третье место в номинации «Защита Отечества – общее дело» Всероссийской муниципальной премии «Служение»

18.01.2024 09:15, Просмотров: 868
Новотроицкий проект занял третье место в номинации «Защита Отечества – общее дело» Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Накануне, 16 января, в рамках первого Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» были объявлены победители премии «Служение». В церемонии награждения лауреатов принял участие президент России Владимир Путин, по поручению которого состоялось проведение форума и была учреждена премия выдающимся представителям муниципального сообщества.

Проект «Новотроицкие_покрова_для_СВОих» занял третье место в номинации «Защита Отечества – общее дело». Поздравил новотроицкое сообщество губернатор Денис Паслер.

Новотроицкий проект объединил неравнодушных горожан, которые изготавливают блиндажные свечи, маскировочные сети и костюмы для участников СВО – все для Победы! Поздравляю руководителя Елену Махову и всех участников сообщества с заслуженной наградой. Сегодня все сплотились для помощи нашим бойцам, это премия каждого, благодарю всех за помощь! – отметил глава региона.

Награда была вручена директору станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Новотроицка Елене Маховой. Елена Владимировна отметила значимость премии «Служение» и поблагодарила всех, кто отдал голоса за проект «Новотроицкие_покрова_для_СВОих».

– Мы выражаем благодарность Владимиру Путину за учреждение премии. Мы смогли показать, что надежный тыл у наших мальчишек есть. Мы показали работу нашего сообщества в небольшом городе. Нас поддержала вся Оренбургская область, – сообщила Елена Махова.

На участие в премии «Служение» поступило 18 458 заявок. Конкурс прошел в несколько этапов: прием заявок и их анализ с использованием цифровых технологий, перекрестная экспертиза, голосование экспертного совета и народное голосование, в котором приняли участие почти 3 миллиона человек.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» в этом году присуждается впервые. Награда присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя