• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект «Новотроицкие_покрова_для своих» прогремел на всю страну

23.01.2024 11:30, Просмотров: 1033

16 января в рамках первого Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» были объявлены победители премии «Служение». В церемонии награждения лауреатов принял участие президент России Владимир Путин, по поручению которого состоялось проведение.

Проект «Новотроицкие_покрова_для_СВОих» занял третье место в номинации «Защита Отечества – общее дело». Конкуренция была коллосальная. На участие в премии поступило почти 18,5 тысяч заявок. В финал прошли лишь 100 самых достойных проектов страны. Награда на сцене "Live Arena" была вручена директору станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Новотроицка Елене Маховой.

Новотроицкий проект объединил неравнодушных горожан, которые уже год изготавливают блиндажные свечи, маскировочные сети и костюмы для участников СВО – все для Победы! В сообществе состоят порядка трёхсот человек, активными участниками являются около 60 Эти бабушки ежедневно приходят сюда и плетут защиту для СВОих.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» в этом году присуждается впервые. Конкурс прошел в несколько этапов: прием заявок и их анализ с использованием цифровых технологий, перекрестная экспертиза, голосование экспертного совета и народное голосование, в котором приняли участие почти 3 миллиона человек.

Премия "Служение" - это не про деньги, а про признание. В подарок, Елена Махова, как руководитель сообщества получила сертификат на обучение в президентской школе "Управление" по специально разработанной программе для победителей всероссийской премии. А также сертификат на "больше, чем путешествие". 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя