• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке отметили Всемирный день религии

21.01.2024 16:15, Просмотров: 860

Ежегодно в третье воскресенье января, по инициативе ООН, в мире отмечается Всемирный день религии. В текущем году датой проведения встреч в религиозных организациях стала дата 21 января.

Свою историю данный праздник ведет с 1950 года, когда национальный орган управления Веры Бахаи в США учредил его с целью провозглашения единой сущности всех мировых религий и демонстрации того, что религия – это, прежде всего, сила для объединения мира, а не раздора.

Об истории религий, архитектуре зданий, ценностях бытия шел разговор в храмах и мечети города. Участниками бесед стали молодое и возрастное поколение новотройсан.

Главной темой встреч 2024 года в России стал разговор о семейных ценностях. От искры любви до постоянно горящего пламени в честь любви, о том, как отличить эмоцию от серьезных отношений. Гости услышали от священнослужителей слова о том, что любовь - это постоянный труд и забота о тех кто рядом. Советы как строить свои взаимоотношения отсутствовали, но вот на что стоит обратить внимание у самого себя, что развивать и к каким ценностям стремиться, говорили все спикеры встреч. Не забыли они и про то, что важно передавать семейные ценности, сохранять связь поколений.

Не важно, к какой конфессии относишься, важно какие ценности транслируешь в мир. Именно поэтому, пища духовная нашла подтверждение в обсуждениях житейских проблем за чайкой чая. Если молодое поколение задавало вопросы про свое будущее, ее интересовали случаи из практики священнослужителей, то старших волновало то, как передавать опыт младшим, как строить общение с молодежью и как узнать, что нужно молодых, чтобы вовремя подставить свое плечо.

К участию в Дне открытый дверей в День религий в Новотроицке присоединилась администрация города в лице заместителя главы города - руководителя аппарата администрации Александра Кучерова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя