• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проводят профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге»

14.01.2024 12:45, Просмотров: 800
В Новотроицке проводят профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге»

В Новотроицке в рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» инспекторы дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» проводят массовую пропагандистскую работу с водителями, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в зимний период.

В очередной раз автолюбителям напомнили, что при выборе скоростного режима зимой важно учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, также быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и снижать скорость заблаговременно.

Дополнительно проведена профилактика преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, направленная на формирование определенного алгоритма поведения потенциального потерпевшего при попытке совершения в отношении него противоправных действий.

Гражданам рассказали, что таких понятий как «Безопасный счет» и «Безопасная ячейка» не существуют, а сотрудники банка при телефонном разговоре не просят сообщить данные карты.

Нужно избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка или полиции, лучше прервать разговор и выключить телефон.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя