• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ЧП в Новотроицке привлекло внимание Госдумы

26.01.2024 15:30, Просмотров: 4279
ЧП в Новотроицке привлекло внимание Госдумы
Автор фото: nokstv.ru

Дабы избежать подобных происшествий, член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов предложил отменить мораторий на проверки предприятий жилищно-коммунального хозяйства, пишет «Подмосковье сегодня».

«Что может вызвать взрыв газового баллона? Механическое повреждение, перегрев, коррозия, неправильная эксплуатация или утечка газа. Но предшествует всем перечисленным вещам человеческая неосмотрительность. Речь идет о несоблюдении техники безопасности рабочими или об отсутствии должного контроля со стороны профильных органов», — подчеркнул собеседник интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам депутата, снова приходится говорить об ужесточении контроля за потенциально опасными веществами, в частности, за газом. Только так можно защитить жизни людей.

«Проверки на таких объектах должны проводиться чаще, а требования к хранению и эксплуатации газовых баллонов должны быть ужесточены. Напомню, сейчас действует мораторий на проверки предприятий сферы ЖКХ. Соответственно, плановые проверки не проводятся вообще. Мы же выступаем за отмену моратория, чтобы все необходимые мероприятия проводились в установленном порядке. Отмена моратория активно обсуждается в стенах Думы. Будем добиваться», — добавил парламентарий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя