• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ехавший из Новотроицка автомобиль вылетел в кювет на заснеженной трассе

31.12.2023 14:20, Просмотров: 1975
Ехавший из Новотроицка автомобиль вылетел в кювет на заснеженной трассе

В минувшую субботу на 264 км. трассы М-5 Урал водитель «Форд фокус» не справился с управлением и съехал в кювет, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Как выяснилось 40-летний водитель и двое его пассажиров ехали из Новотроицк в сторону Гая.

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к помощи проезжающий мимо грузовой автомобиль «Газель», но вернуть легковушку на дорогу не удалось. Выяснив, что у автомобиля «Форд» неисправен радиатор, инспекторы ДПС незамедлительно пригласили пассажиров и водителя в патрульный автомобиль, чтобы они смогли согреться.
После чего был остановлен автомобиль “Джип нитро” которому, с помощью буксировочного троса, удалось вернуть «Форд» на проезжую часть.

Так как самостоятельно автомобиль ехать уже не мог, а дальнейшая буксировка была невозможна из-за дефекта защиты, который был получен в результате съезда в кювет, автоинспекторы приняли решение снять с автомобиля «Форд» защиту переднего поддона. После чего он был отбуксирован до места устранения неисправности. Водитель и пассажиры от всей души поблагодарили стражей правопорядка, пообещали быть более внимательными на дороге, а в период непогоды воздержаться от поездок в ночное время суток.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при ухудшении погодных условий, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно осторожными на трассах региона, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, а если есть такая возможность, то лучше отказаться от поездок, до наступления благоприятных погодных условий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя