• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Здесь каждый найдет близкого и верного друга - книгу

21.03.2020 18:41, Просмотров: 1040
Здесь каждый найдет близкого и верного друга - книгу

Несмотря на широкое распространение электронных аудиокниг и большого количества книжных магазинов, люди до сих пор продолжают ходить в библиотеки.

Сегодня библиотека - это не просто место, где хранятся книги. Это культурный центр, своеобразный уголок спокойствия в бурной городской жизни.

В библиотеку семейного чтения приходят все: от мала до велика. Самому старшему читателю 82 года. Во взрослом абонементе около 65 тысяч книг - литература на любой вкус.

Многое в свободном доступе, но если нужную книгу отыскать сложно, к вашим услугам - библиотекарь. Новичков не только знакомят с правилами, но и подсказывают, где искать настоящие хиты.

Выбор достаточно большой. Есть и современная литература, которая будет интересна для юношей и девушек подросткового возраста.

Записаться в библиотеку может житель любого района Новотроицка. Достаточно иметь при себе паспорт. Впрочем в библиотеку можно придти и просто на мероприятие.

А еще в библиотеке семейного чтения регулярно проводятся книжные выставки, приуроченные к памятным датам и событиям. Сейчас здесь представлено несколько таких экспозиций.

Одна из них посвящена 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и называется «Прочитанная книга - мой подарок ветерану».

В акции могут принять участие все жители и гости города. Для этого необходимо прочитать книгу о войне и порекомендовать её другу.

Книги о войне не только повествуют о вооруженной борьбе и о цели героев выжить, уничтожив противника. Персонажи любят, переживают, радуются, грустят.

Сотрудники библиотеки предлагают окунуться в то непростое время, и вместе с героями книг пережить боль, гнев, отчаяние, восторг, чувства любви ко всему живому и настоящему.

Многие ошибочно считают библиотечную систему устаревшей. На самом деле библиотеки живут. Постоянно пополняются новыми книгами и читателями. А главное - здесь каждый найдет близкого и верного друга - книгу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя