• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Волна коронавируса прошла – наблюдаем штиль

28.11.2022 17:33, Просмотров: 2105
Волна коронавируса прошла – наблюдаем штиль
Автор фото: nokstv.ru

Судя по всему волна коронавируса прошла. В настоящее время в Новотроицке регистрируются единичные случаи инфекции. Но все равно нужно быть начеку: соблюдать масочный режим в медучреждениях и среди большого скопления людей, а также не забывать о вакцинации.

За пандемийный период большая часть населения города научилась придерживаться прививочной дисциплины, отмечают врачи. Сегодня загонять кого-то на вакцинацию уже не приходится.

– Отрадно, что достаточное количество жителей города приходят и прививается от коронавирусной инфекции сами, – рассказывает заведующая поликлиникой №2 ГАУЗ «БСМП г. Новотроицка» Наталья Борисова. – Уже иммунная прослойка сформирована, поэтому в осенний всплеск мы не видели такого количества госпитализации, такого католичества тяжелых случаев, и не было ни одного летального исхода, как мы наблюдали в октябре 2021 года.

Еще раз напоминаем, прививки от коронавируса делаются каждые полгода. Вакцинироваться можно в прививочных кабинетах обеих поликлиник новотроицкой Больницы скорой медицинской помощи, причем не только в будние дни, но и по субботам. Запись открыта на всех порталах, но можно прийти на прививку и просто без записи.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя