• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Защитим детей от гриппа

03.12.2022 11:32, Просмотров: 2117
Защитим детей от гриппа

Вакцинация против гриппа началась в сентябре, потому основная часть детского населения Новотроицка уже, конечно, привита.

А те, кто по каким-то причинам еще не успел защититься от вируса, тоже не опоздал. На днях в детскую горбольницу была доставлена новая партия вакцины. Прививочная кампания против гриппа продлена до середины декабря.

– В этом году мы прививаем детей двумя видами вакцины: «Совигрипп» и «Ультрикс квадри". Обе вакцины разрешены с 6 месяцев. Единственное, что дети до трех лет получают ее двукратно с интервалом в четыре недели, старше трех – однократно, – рассказывает врач-аллерголог-иммунолог ГУЗ «Детская городская больница» г. Новотроицка Лариса Бубекова. – В «Ультрикс квадри» предусмотрена вакцина против двух вирусов типа «А» (в том числе и свиного гриппа (H1N1), который прогнозируется в этом сезоне), а также двух штаммов вируса «В». В «Совигрипп» присутствуют два штамма вируса гриппа «А» и один – вируса «В».

Страшен даже не сам грипп, как отмечают врачи, а его наложения на всевозможные другие вирусы. В этом эпидсезоне вместе со свиным гриппом прогнозируются активность аденоидной инфекции, к тому же не надо списывать со счетов и ковид.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя