• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Паслер: Новотроицк выходит из того депрессивного состояния, в каком я его застал в 2019-м

03.08.2023 14:44, Просмотров: 9298

Такой вывод губернатор Оренбуржья сделал после того, как проехал от западного района нашего города до вокзала.

Также глава региона побывал в молодых микрорайонах.

"Постепенно уходят в прошлое разбитые дороги и тротуары, разрушенные здания на центральных улицах. За несколько лет в городе появились новые благоустроенные площадки, изменился облик исторического центра.  Комфортная городская среда - это качественная работа коммунального хозяйства и городского транспорта. Мы приобрели для Новотроицка комфортабельные пассажирские автобусы, которые скоро выйдут на маршруты", - отметил Денис Паслер.

Также губернатор заявил, что муниципальный трамвайный парк будет полностью обновляться.

Администрация города совместно с Минстроем должна подготовить документацию, дабы уже в следующем году транспорт был в городе.

"Такие масштабные изменения были бы невозможны без развития городских предприятий - базовых промышленных производств и новых площадок. Хромовый кластер, цементные производства, металлургия - везде сейчас реализуются программы развития. «Уральская Сталь» начала крупнейший проект в регионе. Более 100 млрд рублей  будет направлено на техническое и технологическое перевооружение предприятия", - подчеркнул глава региона.

А новой страницей в истории Новотроицка, по словам Дениса Паслера, станет строительство нового жилья, которое организует комбинат.

В заключении губернатор добавил, что перед новой управленческой командой города сейчас стоит важная задача - сохранять и преумножать достижения последних лет, чтобы качество жизни новотройчан постоянно росло.

Видео: Денис Паслер / Telegram

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя