• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство Оренбургской области сегодня работает в Новотроицке

14.11.2023 12:45, Просмотров: 4310

Визиты представителей регионального правительства в наш город - событие не редкое. Главы различных министерств регулярно посещают Новотроицк для проверки деятельности в той или иной сфере.

Однако сегодняшний визит властей можно без преувеличения назвать особенным. Дело в том,  что 14 ноября в Новотроицк с рабочим визитом прибыл не только губернатор Денис Паслер, но и главы всех областных министерств, а также представители Прокуратуры и Заксоба Оренбургской области.

Рабочий день членов правительства начался с посещения различных городских объектов, на которых ведутся работы по благоустройству.

Первое место для остановки - район ул. Советской неподалеку от гостиницы "Металлург". Здесь глава города Денис Меньшиков рассказал о результатах капитального ремонта местных многоквартирных домов, и наглядно продемонстрировал результат этих работ.

Затем представители власти отправились на территорию бывшего кинотеатра "Экран". Здесь сейчас во всю кипит работа.

По словам подрядчика, благоустройство данной территории находится на финальном этапе. Он также добавил, что полностью завершить обновление сквера планируется к 20 ноября.

На проверке следующего объекта - стадиона "Юность", присутствовал также и Денис Паслер. Глава региона обратил внимание на строительный мусор, лежащий на территории стадиона, и дал указание убрать его в кратчайшие сроки.

Также губернатору не понравилось стоящее около футбольного поля старое табло, которое, по какой-то причине, обновление обошло стороной.

После инспектирования городских объектов представители власти отправились в Новотроицкий филиал НИТУ "МИСИС". Здесь сегодня пройдет очень важное для Новотроицка событие - первое выездное заседание Правительства Оренбургской области.

В ходе него власти утвердят план развития нашего города на предстоящие годы.

"Сегодня мы начинаем большой проект по развитию города Новотроицка. Чтобы оценить его востребованность, своевременность, участники проекта должны понимать его актуальность. Необходимо на начальном этапе масштабных преобразований увидеть город, понять запросы жителей, чтобы в дальнейшем все: министерства, администрация города, предприятия-партнеры эффективно реализовали проект", - сказал Денис Паслер.

О подробностях заседания мы расскажем позже в нашем информационном сюжете.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя