• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В рамках региональной недели депутат Госдумы, генерал-полковник Виктор Заварзин работал в Новотроицке

06.10.2023 17:54, Просмотров: 4423

Виктор Михайлович встретился с главой города Денисом Меньшиковым и его заместителями, представителями Уральской Стали и ООО «АККЕРМАНН-ЦЕМЕНТ». Состоялся "живой", предметный разговор об основных задачах, стоящих сегодня перед местной властью и бизнес–сообществом.

В числе острых вопросов снова оказался общественный транспорт, его постепенное обновление и ремонт трамвайных путей. Депутат госдумы подчеркнул - это дело не одного года. Глава города также озвучил наболевшие проблемы, которые требуют вмешательства на региональном или федеральном уровнях.

С мостами Виктор Михайлович обещал оказать содействие. Этот отрезок пути важен для дорожного сообщения Новотроицк-Пригорное. После ремонта мостов, город собирается на региональные средства проложить 11 км асфальта от перекрёстка по улице Фрунзе до села.

Местные жители давно ждут этого момента. Похожая проблема и в посёлке Новорудный. От съезда с оренбургской трассы до населённого пункта порядка 20 километров. Не так давно за счёт областного бюджета часть дороги закатали в асфальт, но от Халилово и дальше так и остался грейдер.

По словам Виктора Михайловича, эту проблему удастся решить и без привлечения федеральных средств. Благо отрезок дороги там не большой, порядка 10 километров. Заварзин пообещал обратится в региональное правительство с просьбой профинансировать работы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя