• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Хабарное приезжала министр культуры Оренбуржья

28.03.2024 14:20, Просмотров: 551

Четыре сотни квадратных метров сельского клуба в Хабарном скоро преобразятся. О ходе капитального ремонта аварийного здания 70-ых годов постройки министру культуры Оренбуржья рассказали подрядчики и представители городской администрации. Ещё месяц назад клуб представлял собой унылую картину: обшарпанные стены, штукатурка, падающая с потолка...

Сейчас здесь во всю кипит работа: подрядчик уже приступил к демонтажу стен, на следующей неделе очередь дойдёт и до кровли здания. Напомним, местный клуб закрыли именно из-за аварийного состояния участка крыши, находящегося над сценой. Объект прошёл госэкспертизу, у него, как и положено есть проектно-сметная документация, но здание старое и только в процессе демонтажа можно увидеть реальную картину предстоящих ремонтных работ.

Капитальный ремонт здания клуба – один из многочисленных пунктов Программы развития Новотроицка в 2024 году. 33 миллиона рублей выделено на реализацию проекта. Всего же, на развитие культуры в городе в этом году направлена беспрецедентная сумма - 580 млн рублей.

Пол миллиарда потратят на продолжение реновации ДК Металлургов, чуть более 38 миллионов потребуется чтобы вернуть к жизни Дом культуры в поселке Новорудный, почти на 7,5 миллионов закупят новое оборудование в музейно-выставочный комплекс и 3 миллиона нужно для разработки проектно-сметной документации капремонта Централизованной библиотечной системы города. Как подчеркнула министр, культурно-досуговая сфера Новотроицка – это достояние не только города, но и области в целом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя