Передачи
Категория:
Пятница, 16 Сентябрь 2016 10:49, Просмотров: 652

В парке чествовали новотроицких ветеранов спорта

В городском парке состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу, посвященное Дню физкультурника. Традиционные для осени старты на этот раз провели в честь новотроицких ветеранов спорта: призёра чемпионата мира среди ветеранов, победителя и рекордсмена ветеранских чемпионатов России Равиля Хамитовича Гумарбаева и многократного призёра всероссийских марафонов Ивана Ивановича Крючкова. Оба атлета отметили в нынешнем году свой юбилей, 90-летний и 80-летний, соответственно. Не смотря на почтенный возраст, они и сегодня продолжают активно участвовать в различных состязаниях. Секретами спортивного долголетия герои праздника с удовольствием поделились с молодежью. Затем под громкие аплодисменты юных поклонников королевы спорта виновники торжества совершили свой символический забег, дав старт состязаниям.

Беговая дорожка сегодня была открыта для всех, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Затем по очереди стартовали ветераны, школьники и студенты. В итоге состязаний победителями соревнований стали Полина Литвиненко (СОШ № 22), Дмитрий Лицкий (СОШ №16), Карина Ведута ( НФМТ «МИСиС»), Вадим Ткаченко (НПК), ветераны Алла Юдина, Николай Чумаков и Виталий Соболев. В общем зачете первое место заняли спортсмены СОШ № 6, второе — СОШ № 16, третье — СОШ №22. Среди студентов сильнейшими оказались легкоатлеты из НПК, второе место заняли их соперники из НФМТ «МИСиС», замкнули тройку спортсмены НСТ.

Организаторы соревнований выразили особую благодарность в адрес управляющего директора АО "Уральская Сталь" Евгения Маслова за содействие в проведении мероприятия, а также финансовую поддержку.