Передачи
Категория:
Пятница, 16 Сентябрь 2016 12:24, Просмотров: 332

Тихон Архипов победил в Кубке города по быстрым шахматам среди учащихся

В детском шахматном клубе «Ладья» ДЮСШ «Юность» прошел пятый, заключительный, этап кубка города по быстрым шахматам среди учащихся. За клетчатые доски сели 20 сильнейших игроков школьного возраста.

Победил семиклассник гимназии Тихон Архипов, не оставив никаких сомнений в кандидатуре обладателя кубка. Ведь Архипов был сильнейшим в каждом из четырех этапов, в которых принимал участие (один этап Тихон пропустил, ведь по условиям кубка достаточно сыграть в трех этапах), набрав 48 очков. На пять очков меньше у четвероклассника школы №7 Егора Мелихова, замкнул тройку призеров третьеклассник школы №7 Данила Николаенко с 40 очками.

Год назад Т.Архипов уже завоевывал этот Кубок, так что теперь гимназист доказал неслучайность своего прошлогоднего успеха. Посмотрим, удастся ли Тихону повторить прошлогодний дубль, когда он победил еще и в первенстве города среди учащихся по шахматам с классическим контролем времени.

В зачете для самых юных шахматистов (2008 года рождения и моложе) лучший результат у первоклассника школы №23 Льва Селивёрстова.