• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Андрей Шляпников - победитель чемпионата Евразийского Союза по силовым видам спорта

29.12.2023 16:11, Просмотров: 900

В Екатеринбурге состоялся открытый новогодний чемпионат Евразийского Союза по силовым видам спорта. Он собрал свыше 500 обычных и особенных спортсменов. Среди них был и новотройчанин – представитель городского Центра адаптивного спорта имени Сергея Леонова - Андрей Шляпников.

Молодой человек ранее не выступал на соревнованиях такого уровня, но неоднократно принимал участие в состязаниях всероссийского масштаба и добивался успехов. Тренирует параспортсмена Роман Большенко, который сам является мастером спорта России по жиму лежу среди людей с ОВЗ.

Несмотря на большой опыт и упорные тренировки, уверенности в победе не было. Андрей Шляпников выполнил три подхода, подняв 65, 67 с половиной и, наконец, 70 килограммов. Останавливаться на достигнутом параатлет не собирается.

Вместе с тренером Андрей Шляпников разрабатывает план тренировок и с каждым днем стремится к новым высотам. Цель, которую ставит перед собой спортсмен - достичь звания кандидата в мастера спорта по жиму штанги лежа. Но главная и неизменная - преодолеть себя.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя