• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк отметил День физкультурника

08.08.2020 14:19, Просмотров: 1519
Традиционно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Дата установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» в 1980 году.
 
К празднику спорта, отмечаемому в 40 раз, присоеденился и Новотроицк. На стадионе «Металлург» прошла церемония вручения знаков ГТО.
 
- Наш город всегда был спортивным, таким и остается, - отметил глава города Дмитрий Буфетов.
 
 
- Спортивную честь на разных аренах защищали и защищают лучшие спортсмены. Добиться высоких результатов им помогают высококвалифицированные тренеры. Горожане выступают за здоровый образ жизни. Все больше новотройчан выходят на спортивные дорожки. Заслуженные награды сегодня получили как ветеран ветераны, так и молодые спортсмены.
 
 
- Пандемия внесла коррективы в проведения праздника, - сказал председатель по физической культуре, спорту и туризму города Сергей Шапилов.
 
- Мы не можем массово отметить юбилейную дату Дня физкультуры. К большому сожалению, в связи с коронавирусом, были приостановлены тренировки и сдача нормативов ГТО. Но за три месяца с начала года до начала карантина у новотройчан были результаты в ГТО, поэтому они сегодня получили значки. А остальные желающие приобщиться к миру спорта могут начать сдавать нормативы, благо у нас в городе теперь есть замечательная площадка для этого.
 
 
Всего 18 новотройчан стали обладателями «золотых» знаков ГТО в этом году. Среди них ветераны спорта, студенты и просто жители города.
 
Завершилась встреча спортивными состязаниями по сдаче ГТО. Дети очень старались выполнить нормативы. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя