• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие борцы взяли первое общекомандное место в Оренбурге

17.03.2024 12:45, Просмотров: 1046
Новотроицкие борцы взяли первое общекомандное место в Оренбурге
Автор фото: Nokstv.ru

Из областного центра с россыпью медалей.. Воспитанники СШ «Спартак» вернулись с Межрегионального турнира по вольной борьбе. На Оренбургском борцовском ковре встретились 250 спортсменов из разных городов России, соседнего Казахстана, Киргизии и Татарстана. Наш город представляли 25 борцов.

Броски, приемы, взрывной темп. Борцы вольного стиля старались уложить соперников на лопатки, применяя различные захваты, перевороты, подножки и подсечки. Со слов тренера, на борцовском ковре Оренбурга развернулись настоящие зрелищные поединки.

Каждый из новотроицких спортсменов провел от 2 до 5 рукопашных схваток с хорошей техникой ведения. Но турнир определил сильнейших. У наших спортсменов 8 - первых, 6 - вторых, и 6 - третьих мест. А по сумме всех заработанных очков — команда «Спартака» оказалась лучшей, взяв золото. Стоит отметить, что это лишь первый этап открытого турнира.

Вольная борьба самый универсальный вид боевых единоборств. По словам тренера, одержать первое общекомандное место спортсменам помогли ежедневные тренировки, стабильность и дисциплина.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя