Новотроицкие каратисты подвели итоги года и собрали россыпь наград

31.12.2023 12:43, Просмотров: 1115
Автор фото: Nokstv.ru

2023 год стал для учеников тренера клуба восточных единоборств Владимира Курганова богатым на награды.

14-18 декабря в Уфе проходила «XIX Международная Спартакиада боевых искусств». Данное мероприятие проходило при поддержке Российского союза боевых искусств. В спартакиаде принимали участие около 5000 спортсменов из 60 регионов. Соревнования проходили в дисциплинах ката, кумите весовое, кумите абсолютная (возрастная).

В состав сборной Оренбургской области вошли 3 спортсмена - воспитанника В.Кургавнова. После упорной подготовки, ребята показали неплохие результаты. Кизнер Савелий (8 лет), принимал участие в ката 7-6кю и занял 2 место, ката 5кю и выше, занял - 3 место, кумите весовое - 3 место, кумите абсолютное - 3 место.

Мишина Мария (11 лет) ката - 2 место, кумите - 3 место.

Шатохин Гордей (11 лет) ката - 3 место, кумите- 3 место.

По итогам соревнований наша область заняла 2 место. Мария и Савелий, также принимали участие в фестивале «Кубок Петра Великого», который тоже проходил в рамках всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.

По итогам этих соревнований, Мишина Мария заняла 2 место в категории кумитэ, Кизнер Савелий занял в ката 3 место.

В Стерлитамаке Кизнер Савелий принимал участие в «Детском фестивале», который тоже проходил в рамках Всероссийских соревнований. Спортсмен принимал участие в трех категориях. В ката занял 3 место, в категории выше также в ката занял 2 место, в кумитэ, к сожалению, с большой конкуренцией до финала не дошел. Отрицательный результат тоже результат.

По итогам каждых соревнований, ребята и тренер делают соответствующие выводы, анализируют, работают над ошибками. Впрочем, медали и высокие награды - не главное.

Цель Владимира Курганова - вырастить из малышей хороших людей. На тренировках царит довольно жесткая дисциплина. При этом ученики уважают своего сенсея, а он относится к ним с отеческим теплом и любовью. Владимир Иванович обладает удивительной и редкой способностью заинтересовывать детей, общаться с ними на равных и знакомить со спортом так, чтобы не отталкивать ребят от этого занятия, ведь каратэ на самом деле – это тяжелая физическая работа. Каратэ воспитывает характер и самостоятельность, учит не сдаваться и преодолевать себя.

Поздравляем ребят с хорошими результатами, и желаем спортсменам свершения поставленных целей и покорения новых вершин.