Войти

Новотроицкие пловцы собрали урожай медалей на Всероссийских соревнованиях

27.12.2023 09:30, Просмотров: 1000
Автор фото: СШ «Олимп»

В городе Заречный Свердловской области с 20 по 24 декабря проходили Всероссийские соревнования по подводному спорту среди юниоров и юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 12-13 лет.

В турнире за медали боролись лучшие спортсмены из Центральной России, Поволжья, Сибири, Уральского и Северо-Западного федеральных округов.

Команда Новотроицка в составе сборной Оренбургской области завоевала 15 наград: 3 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Всех переплыли и «золото» в дисциплине «плавание в классических ластах» на дистанции 400 метров завоевали Егор Криворучко и Аделина Кенжигалиева. Первое место на 50-метровке заняла Алена Мартынова.

Серебрянным призером на 100-метровке стала Алена Мартынова. Также она получила «бронзу» - на 200-метровке.

В первый день соревнований Алена Мартынова и Екатерина Перцева стали серебряными медалистками в смешанной эстафете.

Призерами на различных дистанциях также стали:

Второе место у Анжелы Падалко на дистанции 400 м и 200 м

На третьем Екатерина Перцева на 50 м и 100 м. Бронза у Аделины Кенжигалиевое - 200 м.

Анна Филиппова заняла второе место проплыв на дистанции 50 м и 100м. Третье 200 м.

Поздравляем новотройчан с удачным выступлением.