• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мужчина перевел на «резервный счет» мошенникам 305 000 рублей

28.01.2024 11:45, Просмотров: 816
Мужчина перевел на «резервный счет» мошенникам 305 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

Жителю Оренбурга в мессенджере позвонила якобы сотрудник сотового оператора и сообщила, что истекает срок действия договора, а для его продления нужно войти в личный кабинет «Госуслуги» и предоставить коды из смс-сообщений. Потом с оренбуржцем связался лже сотрудник портала «Госуслуги». Злоумышленник сообщил, что на его аккаунте выявлена подозрительная активность, попытки снятия денег с его кредитного счета, а также поданы заявки на оформление кредитов в различных банковских организациях. И чтобы сохранить деньги ему предложили перевести всю сумму на «резервный счет», сообщает УМВД по Оренбургской области.

Пострадавший тремя транзакциями обналичил 240 000 рублей с одной кредитной карты, и 65 000 рублей с другой, далее четырьмя транзакциями внес на указанный мошенниками счет 305 000 рублей.

В ходе разговора неизвестная пояснила, что кто-то оформил на его имя кредит в банке на сумму 200 000 рублей, в связи с этим ему нужно обналичить данную сумму и внести на «резервный счет». После этого мужчина понял, что его обманули мошенники.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление грозит до 6 лет тюрьмы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя