• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Более 2,5 кг «синтетики». Правоохранители накрыли нарколабораторию в Оренбургском районе

15.02.2024 10:45, Просмотров: 712

Её обнаружили на одной из дач в СНТ, расположенном в селе Подгородняя Покровка. Как сообщили в областном УМВД, в организации нарколаборатории подозреваются трое местных жителей 35, 36 и 37 лет. Все они задержаны.

В ходе обследования домовладения, принадлежащего самому старшему из задержанных, правоохранители обнаружили более 600 литров прекурсоров, пластиковые бочки с порошкообразным веществом, подносы, стеклянные лотки, лабораторное оборудование, а также более 2,5 кг мефедрона.

Кроме того по местам подельников стражи правопорядка изъяли 1,5 млн рублей, предположительно, полученных преступным путём, и компьютерную технику, используемую для связи с неустановленными сообщниками. В арендованном подозреваемыми гараже в областном центре были найдены свёртки с неизвестным веществом общей массой свыше 3 кг, которое направлено на экспертизу.

Видео: УМВД по Оренбургской области

По предварительной версии, злоумышленники синтезировали на даче наркотики, затем отвозили их в гараж и там расфасовывали для дальнейшего сбыта через закладки.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Сейчас они находятся под стражей, а расследование - продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя