• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Международные наблюдатели следят за работой избирательных участков в Оренбуржье

16.03.2024 14:39, Просмотров: 575

Это делегаты из Республики Казахстан, работающие в составе Миссии наблюдателей от СНГ, сообщает пресс-служба правительства региона.

– В регионе для голосования все готово и организовано. Лично убедился в этом на своем избирательном участке. Возможность проголосовать есть у всех. Кто-то голосует на своих предприятиях, некоторые – на дому. На участках есть средства видеонаблюдения, работают наблюдатели. От этих выборов зависит будущее нашей страны. Страны-лидера. Нам нужен сильный президент, который определяет внешнюю политику и направления внутренней, хорошо понимает и знает, что нужно для развития России. Чтобы жить было безопасно и комфортно во всех регионах. Поэтому, дорогие оренбуржцы, приходите на избирательные участки и выбирайте сильное будущее нашей страны, - сказал Денис Паслер.

Фото: Пресс-служба правительства Оренбургской области

Секретарь Актюбинской областной избирательной комиссии Республики Казахстан Асылжан Буркиталин и председатель районной территориальной избирательной комиссии Республики Казахстан Самат Таласбаев ознакомятся с современными стандартами, которые применяются избирательной системой Оренбургской области.

– Почти треть участков для голосования оборудована комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Кроме того, на всех УИК работает система видеонаблюдения с возможностью перемотки и просмотра изображений, – рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

Иностранные наблюдатели оценили доступность участия в выборах для разных категорий оренбуржцев. Представители Республики Казахстан ознакомились с тифломаркерами для слабовидящих избирателей. Они представлены в этом году впервые для тестирования сразу на нескольких избирательных участках областного центра. Особое внимание привлек механизм голосования «Мобильный избиратель», который позволяет гражданам России выбрать удобный избирательный участок, а также является дополнительной формой голосования для жителей небольших сел, в которых отсутствуют помещения для голосования.

Иностранные наблюдатели пробудут в регионе до окончания голосования 17 марта в 20.00. За это время они посетят избирательные участки не только в Оренбурге, но и в районах области, оценят работу Общественного центра по наблюдению за выборами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя