• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«АвтоВАЗ» увеличит объем производства самых бюджетных модификаций Lada

31.07.2023 11:23, Просмотров: 6526
«АвтоВАЗ» увеличит объем производства самых бюджетных модификаций Lada
Автор фото: nokstv.ru

"АвтоВАЗ" решил увеличить объем производства самых бюджетных модификаций Lada, цены на них не вырастут и останутся в пределах 700 тысяч рублей, сообщил в интервью РИА Новости президент компании Максим Соколов.

"Недавно мы приняли решение увеличить производство именно самых бюджетных автомобилей, понимая, что наш клиент тоже ориентирован на покупку недорогих автомобилей, и надо такую возможность нашим клиентам предоставить", - сказал он на форуме "Россия — Африка".

При этом Соколов отметил рост давления со стороны глобальных поставщиков: они отказываются экспортировать простейшие компоненты, которые даже не находятся в действующих санкционных списках.

"Мы принимаем непростые, но эффективные управленческие решения и таким образом обеспечиваем наш рынок отечественными, надежными, высоколокализованными и самое главное бюджетными автомобилями…", - добавил президент "АвтоВАЗа".

Цена на бюджетные модификации останется ниже 700 тысяч рублей, заверил Соколов.

"Это, конечно, непросто в сегодняшней ситуации", - отметил он. По словам топ-менеджера, "АвтоВАЗ" делает все возможное, чтобы не допустить роста цен. "Чудес, конечно, не бывает, и вопрос не только в инфляционном росте цен, а в первую очередь курсовом, но тем не менее на данный момент мы делаем все возможное, чтобы минимизировать это влияние", - подчеркнул Соколов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя