• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В МЧС сообщили о паводках в регионах России

10.04.2024 14:20, Просмотров: 510
В МЧС сообщили о паводках в регионах России

В Курганской области в Звериноголовском муниципальном округе уровень воды в реке Тобол за сутки поднялся на 273 сантиметра и превысил 9 метров. Вода продолжает прибывать. Спасатели МЧС России эвакуируют людей на плавсредствах и плавающем транспортере, сообщили в МЧС РФ.

По поручению главы МЧС России Александра Куренкова общую координацию организации превентивных мероприятий и работу сводной группировки спасателей, прибывающих из других регионов.

Продолжаются берегоукрепительные работы, отсыпка грунтом низменностей, заготавливаются мешки с песком. Население оповещается и информируется о мерах безопасности и пунктах эвакуации.

На месте работают более 1 800 специалистов и 600 единиц техники.

В Алтайском крае обстановка стабилизируется. От воды освободились 657 жилых домов и 1 810 приусадебных участков. Из пунктов временного размещения в жилье вернулись 136 граждан, в том числе 21 ребенок.

В 7 населенных пунктах остаются подтопленными 101 жилой дом и 205 приусадебных участков, а также 7 участков автодорог и низководный мост. В 3 пунктах временного размещения остаются 11 человек, из которых 6 детей.

В затороопасных местах на реке Чумыш в районе поселка Тальменка проведены взрывные работы. Подтоплений нет, уровень воды снижается. Сотрудники МЧС России продолжают мониторинг и оказывают всестороннюю помощь населению.

На месте работают 885 человек и 468 единиц техники.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя