• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России раскрыли ОПГ с участием чиновников из Минэкономразвития

26.03.2024 14:14, Просмотров: 812

ФСБ и МВД задержали высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края. Их обвинили в экономических и коррупционных преступлениях. 

Среди подозреваемых директор департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа в министерстве Игорь Храновский.

По версии следствия, обвиняемые незаконно отозвали лицензию у вододобывающей организации города Минеральные Воды на добычу минеральной воды на территории одного из месторождений Ставропольского края в целях так называемого «рейдерского захвата» производственных мощностей для получения сверхприбыли от деятельности юридических лиц. Также установлены факты хищения указанными лицами у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере.

В ходе производства 17 обысковых мероприятий на территории московского региона и Ставропольского края обнаружены и изъяты имеющие доказательственное значение для уголовного дела деньги, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класса.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела: по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 4 статьи 158 (кража) и части 3 статьи 163 (вымогательство) УК. Им предъявили обвинения и заключили под стражу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя