• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

При обстреле Шебекино пострадал мужчина

08.07.2023 14:11, Просмотров: 5384
При обстреле Шебекино пострадал мужчина
Автор фото: nokstv.ru

Житель города Шебекино получил ранение при при обстреле со стороны Украины, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"В Шебекинском городском округе по городу Шебекино выпущено 20 снарядов из РСЗО "Град". Есть пострадавший — мужчина с рваной раной надбровной области", — написал он.

По словам губернатора, врачи оказали пострадавшему всю необходимую помощь. Госпитализация ему не потребовалась, пишет РИА Новости. Мужчину отправили домой на амбулаторное лечение Минувшей ночью Гладков заявил, что ВСУ обстреляли Шебекино из РСЗО "Град".

Один из снарядов попал на территорию центрального рынка. По уточненной информации, там получили повреждения торговые модули, склад на овощебазе и три гаража.

Кроме того, пострадал фасад частного дома, в одном из магазинов выбиты окна и также поврежден фасад, полностью сгорел один автомобиль. Губернатор добавил, что автомобильный пункт пропуска "Шебекино" пять раз обстреляли из миномета.

Шебекино расположено примерно в четырех километрах от границы с Украиной, там проживали около 40 тысяч человек. Город постоянно подвергается ударам со стороны ВСУ, с начала мая массированные обстрелы ведутся практически беспрерывно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя