• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Шесть человек погибли при крушении вертолета на Алтае

27.07.2023 15:11, Просмотров: 5603
Шесть человек погибли при крушении вертолета на Алтае
Автор фото: nokstv.ru

Шесть человек стали жертвами крушения вертолета Ми-8 в селе Тюнгур в Горном Алтае, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.

"Вертолет загорелся при заходе на посадку в Тюнгуре Республики Алтай. По предварительным данным, шесть человек погибло, семь пострадало", — сказали в ведомстве.

Как уточнили в МЧС, частный Ми-8, предположительно, при заходе на посадку задел электропровода и загорелся. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. В 12:35 мск пожар удалось ликвидировать.

По данным Росавиации, авария произошла в в 200 километрах южнее Горно-Алтайска. Вертолет компании "Алтай Авиа" перевозил экскурсионную группу. На борту находились 15 человек: 12 пассажиров и три члена экипажа.

Среди был один гражданин Белоруссии, сейчас белорусские дипломаты уточняют его состояние. На помощь из Горно-Алтайска вылетел Ми-8 регионального спасательного центра Росавиации.

Двух пострадавших эвакуировал другой вертолет "Алтай Авиа", который выполнял работы в районе катастрофы. Их доставили в больницу поселка Усть-Кокса. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя