• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Махачкале на АЗС прогремел взрыв. Есть погибшие и пострадавшие (Видео)

15.08.2023 09:30, Просмотров: 4758

Число погибших в результате взрыва на АЗС в Махачкале выросло до 27, сообщили РИА Новости в Дагестанском центре медицины катастроф.

Видео: ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана. 

"На данный момент 27 погибших", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, трое из погибших — дети.

 В МЧС уточнили, что число пострадавших достигло 75 человек.

 

Ранее Минздрав Дагестана сообщал о 12 погибших и 56 пострадавших, среди которых 13 детей. При этом прибывший в Дагестан первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко позднее уточнил, что в больницах Махачкалы находятся 66 пострадавших, 10 из них в тяжелом состоянии.

По данным МЧС, вечером 14 августа на трассе в Махачкале загорелся автосервис, огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв.

В Дагестан для организации оказания медицинской помощи раненым вылетел первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко. Пострадавших при взрыве доставят спецбортом МЧС в московские больницы.

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил РИА Новости, что семьям погибших окажут материальную и психологическую помощь.

По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Пятнадцатое августа в Дагестане объявлено днем траура.

 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя