• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Путин и Токаев подписали план сотрудничества на три года

09.11.2023 16:57, Просмотров: 783
Путин и Токаев подписали план сотрудничества на три года
Автор фото: kremlin.ru

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали совместное заявление и план сотрудничества на ближайшие три года по итогам переговоров в Астане, пишет РИА новости.

Стороны согласовали порядок мероприятий:

- по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2024-2025 годы;

- по взаимодействию ФТС России и комитета государственных доходов министерства финансов Казахстана с участием представительств таможенных служб на 2024-2026 годы.

Путин и Токаев договорились расширять взаимодействие государств в торговле, промышленности, культуре, космической сфере, оборонной и военно-технической областях, здравоохранении и биологической безопасности.

Кроме того, Россия и Казахстан подписали меморандумы;

- о сотрудничестве между министерствами энергетики по строительству нескольких ТЭЦ: "Кокшетау", "Семей" и "Усть-Каменогорск";

- о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам инспекции труда между Рострудом и комитетом труда и социальной защиты министерства труда и социальной защиты населения Казахстана.

Путин прибыл с визитом в соседнюю республику по приглашению коллеги Касым-Жомарта Токаева. Президенты проводят переговоры в резиденции "Акорда".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя