• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Путин проведет совещание, посвященное событиям в Дагестане

30.10.2023 16:24, Просмотров: 1034
Путин проведет совещание, посвященное событиям в Дагестане
Автор фото: kremlin.ru

Владимир Путин сегодня проведет совещание с главами силовых ведомств, на котором обсудят "попытки Запада использовать события на Ближнем Востоке для раскола общества", оно пройдет очно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Этой теме президент всегда уделял и уделяет большое внимание. Только на прошлой неделе он провел обстоятельную встречу с руководителями конфессий России, где шла речь и о данной теме", — сказал представитель Кремля журналистам.

На вопрос, как в Кремле оценивают реакцию региональных властей на события в Махачкале, Песков предложил дождаться совещания, передает РИА Новости. Также в течение дня у президента запланировано несколько рабочих встреч, которые будут непубличными, добавил пресс-секретарь главы государства.

В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что они искали прилетевших граждан Израиля, а также проверяли выезжавшие с территории машины.

В МВД заявили о возбуждении уголовного дела о массовых беспорядках. По данным Минздрава республики, при событиях в аэропорту пострадали свыше 20 человек — как силовики, так и гражданские: более десяти получили легкие травмы, десять попали в больницы, двое — в крайне тяжелом состоянии.

Глава Дагестана Сергей Меликов позже выступил с обращением, в котором отметил, что "дагестанцы сопереживают страданиям жертв действий неправедных людей и политиков и молятся о мире в Палестине". В то же время произошедшее в аэропорту он назвал грубым нарушением закона. По его словам, никто из участников не останется безнаказанным.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя