• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Шойгу: обстановка в зоне СВО говорит о том, что у ВСУ все меньше возможностей

25.10.2023 15:08, Просмотров: 929
Шойгу: обстановка в зоне СВО говорит о том, что у ВСУ все меньше возможностей
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Текущая обстановка говорит о том, что у украинских войск остается все меньше и меньше возможностей. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу во время поездки в зону специальной военной операции, передает РИА Новости.

"Сегодняшняя жизнь, сегодняшняя обстановка говорит о том, что у врага всё меньше и меньше возможностей. И меньше их становится благодаря исключительно вашей боевой работе. За это вам не только слова благодарности, но и высокие государственные награды. Я вас поздравляю! Здоровья, и живыми домой. Это главное пожелание", — сказал он, общаясь с военнослужащими группировки "Восток".

Как отметил глава ведомства, в последние три-четыре недели много украинцев захвачены или добровольно сдались в плен. По его словам, они рассказывают о плохом психологическом состоянии в подразделениях ВСУ.

Один из военных доложил министру о четырех пленных из Львова — мобилизованных, "которые были пойманы территориальным центром комплектования и практически моментально отправлены на передовую". Говоря об обстановке в целом, докладчик заявил, что "противник в панике", а российским военным известны "все подступы, ходы и выходы".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя