• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ГИБДД обращается к автомобилистам в связи с ухудшением погоды!

02.11.2021 16:54, Просмотров: 10261
ГИБДД обращается к автомобилистам в связи с ухудшением погоды!
Автор фото: nokstv.ru

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция настоятельно советует участникам дорожного движения неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Нужно помнить про соблюдение безопасного скоростного режима, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние. На обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости.

Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя