• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«МЕРЫ БУДУТ ПРИНЯТЫ». ДМИТРИЙ БУФЕТОВ РАССКАЗАЛ О ЗАДЕЛЫВАНИИ ЯМ НА НОВОТРОЦКИХ ДОРОГАХ

05.06.2021 17:04, Просмотров: 977

В ходе недавней встречи со СМИ главе города задали вопрос, касающийся проблемных участков дорог.

В частности, новотройчан беспокоит яма на улице Гагарина, неподалеку от кафе "Ванда".

Градоначальник заверил, что все необходимые для восстановления дорожного полотна меры будут приняты.

"Основной гарантийный ремонт дорог, который делался в прошлые годы, на срок менее 5 лет, выполняют подрядчики. На тех дорогах, которые находятся не на гарантии, основные выбоины заделаны.

Организован повторный выезд специалистов для выяснения мест, где еще образовались ямы. Будут еще выделяться дополнительные средства на ямочный ремонт.

Капитально будет ремонтироваться дорога по проспекту Комсомольскому. По улицам М.Корецкой и Мира идут работы. Дорога на улице Гагарина у кафе «Ван-да» находится на гарантии, но случай не гарантийный.

В прошлом году ООО «УКХ» проводили на этом участке ремонтные работы и не заделали должным образом яму. Неоднократно им направлялись письма.

На сегодняшний день ведется претензионная работа и судебные разбирательства. Наша задача состоит в восстановлении дорожного полотна. Эту яму мы устраним.

Но должны это сделать ООО «УКХ», непосредственно выполнявшие работы. Организациям, которые ведут ремонтные работы, нужно получить допуск в отделе архитектуры администрации города.

Но некоторые считают, что можно просто перекопать где-то дорогу, проложить себе кабель, проложить трубу. Потом просто засыпать и забыть об этом.

Нет. Организация провела ремонт, должны восстановить дорогу, вернув в прежнее состояние. Это тоже очень большая задача - сейчас наводить в этом процессе порядок", - сказал Дмитрий Буфетов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя