• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Time Attack, Drag Racing, Sprint. Клуб автолюбителей устраивает заезды по летним и зимним трассам

30.08.2022 15:49, Просмотров: 20271

Time Attack, Drag Racing, Sprint – нет, это не просто набор незнакомых вам слов, это дисциплины автоспорта. Любителям автомобильных тем, гонок и движений это очень знакомо.

Когда-то в начале 2000х годов был создан клуб автолюбителей «GMC_team». Суть этого движения заключается в автомобильных гонках, соревнованиях, выступлениях и показах спортивных, необычных и интересных машин.

И так, узнаем получше, что же означают эти непривычные слуху слова.

Time Attack - тип спортивных соревнований, где водители соревнуются не в открытой борьбе, одновременно проезжая по трассе, а едут на лучшее время круга.

Drag racing - это гонки в парных заездах на максимально быстрое ускорение по прямому участку трассы на дистанцию в 402 метра.

Sprint - это кольцевые гонки, в ходе которых автомобиль движется по замкнутой траектории («кольцу»), в отличие от других дисциплин, где участник перемещается между заданными пунктами.

Вот уже много лет, со дня основания прекрасного движения, ежесезонно на разных локациях проходят данные дисциплины по автоспорту.

В летнее время года преимущество отдаётся драг-рейсингу, который проводится на заброшенном аэродроме «Сокол», победителями данного соревнования становится тот, кто первый прибудет на финишную прямую.

Также на картодроме «Уралочка» проводятся кольцевые гонки, time attack и парный sprint. В зимнее время года локация для гонок - это Атаманское озеро. Дисциплины проходят те же, за исключением drag racing.

За каждую победу и участие гонщики имеют шанс получить грамоты, дипломы, кубки, медали и призы от спонсоров. Все проходит легально, без запретов и нарушений законов.

Принять участие в соревнованиях может каждый желающий, достигший совершеннолетия, имеющий права и находящийся в трезвом состоянии.

Следить за всеми событиями и узнавать о предстоящих мероприятиях, можно в группе "Команда GMC_team" в соцсетях.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя