• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

19-летний новотройчанин решил покатать друзей на чужой машине

16.06.2022 15:25, Просмотров: 1749
19-летний новотройчанин решил покатать друзей на чужой машине
61-летний мужчина обратился в полицию за помощью. Он рассказал стражам порядка, что в десятом часу вечера оставил свой автомобиль у дома по ул. Марии Корецкой, а через некоторое время обнаружил, что его там уже нет.
 
В тот же вечер правоохранители нашли пропавшую машину на ул. Железнодорожной. В ходе осмотра эксперт-криминалист обнаружил вещественные доказательства, которые позволили выйти на след угонщика. Им оказался 19-летний местный житель.
 
Правоохранители задержали парня и доставили в дежурную часть. В ходе допроса молодой человек рассказал, что он решил покатать на угнанном автомобиле своих друзей.
 
"Он проник в салон машины якобы через незапертую дверь, соединив провода, завел мотор и двинулся в путь. Однако, находясь в районе улицы Железнодорожной, его спугнули сотрудники ГИБДД, которые заметили подозрительно передвигающийся автомобиль и подали сигнал об остановке транспортного средства. Не подчинившись законному требованию полицейских и испугавшись погони, молодой человек съехал с проезжей части, бросил машину и сбежал", - сообщили в региональном УМВД.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
 
Парню, находящемуся сейчас под подпиской о невыезде, за глупую и противозаконную реализацию своих желаний грозит до 5 лет лишения свободы.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя