• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

70-летняя новотройчанка прикарманила чужой кошелек

02.03.2023 15:40, Просмотров: 3907
70-летняя новотройчанка прикарманила чужой кошелек
Автор фото: nokstv.ru

Произошло это во время похода в магазин. Старушка заметила на прилавке оставленную без внимания сумку, принадлежащую одной из покупательниц.

Не долго думая пенсионерка вытащила из неё кошелек с 14,5 тысячами рублей и забрала его себе.

В ходе судебного заседания бабушка полностью признала свою вину и ходатайствовала о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с примирением сторон.

"В соответствии с положениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо впервые совершило преступление небольшой и средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред", - пояснили в Новотроицком городском суде.

Позицию по поводу примирения и прекращения уголовного преследования разделяла и потерпевшая.

Женщина сообщила, что пенсионерка полностью возместила причиненный ущерб и извинилась за содеянное.

Суд, приняв во внимание примирение сторон, возмещение ущерба, наличие у пожилой новотройчанки тяжелых заболеваний, положительных характеристик и отсутствие судимостей за преступления средней тяжести, суд удовлетворил ходатайство подсудимой и прекратил производство по уголовному делу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя