• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Будьте осторожны! Мошенники, представляющиеся сотрудниками пожарного надзора, вновь активизировались

29.11.2022 08:45, Просмотров: 3742

Не так давно мы делали новостной сюжет о неизвестных личностях, которые ходят по квартирам новотройчан и предлагают приобрести средства пожарной безопасности за большую денежную сумму.

Прошло совсем немного времени как к нам в студию вновь стали поступать многочисленные звонки от местных жителей ул. Зеленая, Пушкина, Орская, и других районов города.

Мошенники снова активизировались. На этот раз на уловку злоумышленников чуть не попались жители дома по ул. Советская 132.

Как мы уже знаем, неизвестные действуют по определенной схеме: представляются государственными инспекторами пожарного надзора, выявляют несоблюдение техники противопожарной безопасности и требуют незамедлительно установить дымовой пожарный извещатель и другие средства противопожарной безопасности, не давая людям обдумать сложившуюся ситуацию.

К счастью, семья Владимира, в лице неизвестных сразу распознала злоумышленников. Но есть и те, которые в силу своего возраста и доверчивости приобретают средства пожарной безопасности за большую сумму, которая варьируется от 30 до 90 тысяч рублей.

Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарного надзора - не верьте, перед вами мошенники!

Запомните, представители пожарного надзора производят установку дымовых пожарных извещателей, только в рамках профилактической акции отдельной категории граждан и на безвозмездной основе.

Государственные инспекторы пожарного надзора при проведении любого профилактического мероприятия одеты в форменное обмундирование МЧС России и имеют при себе служебное удостоверение.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя