• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Группа людей вломилась домой к новотройчанину

27.05.2023 14:58, Просмотров: 4722
Группа людей вломилась домой к новотройчанину
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

В дежурную часть отдела полиции Новотроицка с сообщением о преступлении обратился 61-летний местный житель.

Мужчина пояснил, что находясь дома, услышал стук в дверь. Открыв её, он увидел своего знакомого, а также еще нескольких человек.

Все граждане вошли в жилье, а затем один из них ударил новотройчанина по лицу из забрал из сумки, лежащей на тумбе, две банковский карты и деньги (11 000 рублей), сообщили в областном УМВД.

На место преступления прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Потерпевший подробно описал стражам порядка приметы знакомого и грабителя.

В результате отработки района, прилегающего к месту преступления, сотрудниками полиции был выявлен гражданин, схожий по описаниям с приметами знакомого, который пояснил, что заходил к потерпевшему со своими тремя товарищами. Все четверо были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские вычислили злоумышленника, коим оказался ранее не судимый 19-летний местный житель. Молодой человек признал свою вину.

По факту грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Максимальное наказание по данной статье - до 7 лет лишения свободы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя